共に闘う!絆を深める!技を極める!愛知県最大級26面コート所有で大規模トーナメント大会主催!

トップ >  テニス大会 >  大会入賞者のスナップ写真

大会入賞者スナップ
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 鈴木ゆみを
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 浜嶋茂太さん
    • 2017.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 浜嶋茂太さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 前田菜月さん
    • 2017.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 前田菜月さん
    • 茨木テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 鈴木香漣さん
    • 2017.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 鈴木香漣さん
    • wishテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 後藤苺衣さん
    • 2017.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 後藤苺衣さん
    • wishテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 林妃鞠さん
    • 2017.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 林妃鞠さん
    • 三重グリーンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 北根才環子さん
    • 2017.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 北根才環子さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 菊野心々夏さん
    • 2017.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 菊野心々夏さん
    • CIAOテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 大嶋伶奈さん
    • 2017.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 大嶋伶奈さん
    • パブリックテニス宝ヶ池
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 若園珠季さん
    • 2017.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 若園珠季さん
    • パブリックテニス宝ヶ池
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 栗山さん・杉浦さん
    • 2017.11
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 栗山さん・杉浦さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 中西莉央さん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 中西莉央さん
    • N&M
    • 女子女子3位 佐藤まりあさん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 佐藤まりあさん
    • CIAO TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 三浦杏花さん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 間宮万結さん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 間宮万結さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 若松玄登さん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 若松玄登さん
    • パブリックテニスイングランド
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 岩田幸太郎さん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 岩田幸太郎さん
    • Wim岐阜
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 南颯汰さん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 南颯汰さん
    • TEAM YONEZAWA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 白木幹人さん
    • 2017.11
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 白木幹人さん
    • TEAM YONEZAWA
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 宮嶋かまちさん
    • 2017.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 宮嶋かまちさん
    • 月例レディーストーナメント 丸山さん・藤田さん
    • 月例レディーストーナメント
    • 丸山さん・藤田
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 坂本怜さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 坂本怜さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 三木捷照さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 三木捷照さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三好碧生さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 三好碧生さん
    • パブリックテニスイングランド
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 一柳大湖さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 一柳大湖さん
    • 西尾ローンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 関泰久さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 関泰久さん
    • 覚王山テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 川口隼斗さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 川口隼斗さん
    • アズールTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 永田温人さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 永田温人さん
    • 森林ロングウッドテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 鈴木志翔さん
    • 2017.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 鈴木志翔さん
    • 春日井プリンスTC
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント 岩田さん・加藤さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 岩田さん・加藤
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 奥田さん・西川さん
    • 2017.11
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 奥田さん・西川さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 加藤さん・西尾さん
    • 2017.11
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 加藤さん・西尾さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 村山さん・野口さん
    • 2017.11
      月例レディーストーナメント
      G2クラス
    • 優勝
    • 村山さん・野口さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 木下さん・水野さん
    • 2017.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 木下さん・水野さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 佐野さん・土田さん
    • 2017.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 佐野さん・土田さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント 順位別トーナメントさん
    • G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 順位別トーナメント
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 西尾さん・長谷川さん
    • 2017.10
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 西尾さん・長谷川さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 成田さん・能登さん
    • 2017.10
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 成田さん・能登さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 河村孝太郎さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 河村孝太郎さん
    • ロランインドアテニス
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 岡田祐真さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 岡田祐真さん
    • 三重グリーンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 河田健太さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 河田健太さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 永田温人さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 永田温人さん
    • 森林ロングウッドテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 志知暖基さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 志知暖基さん
    • S.T.A.C
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木志翔さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 鈴木志翔さん
    • 春日井プリンスTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 河田悠翔さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 河田悠翔さん
    • TEAM YONEZAWA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 高橋昂生さん
    • 2017.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 高橋昂生さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 関内優太さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 関内優太さん
    • SASC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 小池昴太朗さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 小池昴太朗さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 森一樹さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 森一樹さん
    • Wacc奈良
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 夏目拓さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 夏目拓さん
    • 覚王山テニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 川出晶葉さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 川出晶葉さん
    • 鈴鹿ジュニア
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 虫賀心央さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 虫賀心央さん
    • TennisPro.co.jp
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 虫賀愛央さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 虫賀愛央さん
    • TennisPro.co.jp
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 駒田光音さん
    • 2017.10
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 駒田光音さん
    • TEAM KOMADA
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2017.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山田慎也さん
    • 2017.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山田慎也さん
    • 団体戦優勝 TSUKASAさん
    • 2017.09
      団体戦
    • 優勝
    • TSUKASAさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 吉野佑美さん
    • 2017.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 吉野佑美さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 堀田康斗さん
    • 2017.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 堀田康斗さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 永田さん・石川さん
    • 2017.09
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 永田さん・石川さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 黒柳さん・福来さん
    • 2017.09
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 黒柳さん・福来さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 高橋昴生さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 高橋昴生さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 志知暖基さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 志知暖基さん
    • S.T.A.C
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木志翔さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 鈴木志翔さん
    • 春日井プリンスTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 鈴木哲平さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 鈴木哲平さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 戸谷彩人さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 戸谷彩人さん
    • 名古屋ローンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 坂本怜さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 坂本怜さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 永田温人さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 永田温人さん
    • 森林ロングウッドテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 富田悠太さん
    • 2017.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 富田悠太さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 佐野愛鈴さん
    • 2017.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 佐野愛鈴さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 後藤苺衣さん
    • 2017.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 後藤苺衣さん
    • wishテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 林妃鞠さん
    • 2017.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 林妃鞠さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 津田梨央さん
    • 2017.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 津田梨央さん
    • ウィルテニスアカデミー
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 上村睦実さん
    • 2017.09
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 上村睦実さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 榊莉沙さん
    • 2017.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 榊莉沙さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 服部友維さん
    • 2017.09
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 服部友維さん
    • 覚王山テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 木村心優さん
    • 2017.09
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 木村心優さん
    • 岐阜西テニスクラブ
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 伊藤こなつさん
    • 2017.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 伊藤こなつさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 岸田貴登さん
    • 2017.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 岸田貴登さん
    • 団体戦優勝 小悪魔町人さん
    • 2017.08
      団体戦
    • 優勝
    • 小悪魔町人さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 鵜飼さん・鵜飼さん
    • 2017.08
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 鵜飼さん・鵜飼さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2017.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 黒岩悠志さん
    • 2017.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 黒岩悠志さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 大矢祥生さん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 大矢祥生さん
    • 竜美丘テニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 小林海夢さん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 小林海夢さん
    • 覚王山TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 伊藤瞭さん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 伊藤瞭さん
    • ウィルTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 佐治りりかさん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 佐治りりかさん
    • FUKUI.JTT
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 津田愛さん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 津田愛さん
    • ウィルTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 山本響希さん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 山本響希さん
    • 萩丘TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 田岡大知さん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 田岡大知さん
    • 名古屋ローンテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 加藤翼さん
    • 2017.08
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 加藤翼さん
    • スポルトTA
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 今井さん・水谷さん
    • 2017.08
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 今井さん・水谷さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 林さん・宮本さん
    • 2017.08
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 林さん・宮本さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 石井開さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 石井開さん
    • 多治見ジュニア
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 高橋昴生さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 高橋昴生さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 三好碧生さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 三好碧生さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 松岡功太さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 松岡功太さん
    • 春日井PTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 坂元怜さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 坂元怜さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 松浦帆高さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 松浦帆高さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 河田悠翔さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 河田悠翔さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 戸谷彩人さん
    • 2017.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 戸谷彩人さん
    • 名古屋ローンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 高井和香さん
    • 2017.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 高井和香さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 北根才環子さん
    • 2017.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 北根才環子さん
    • teamN.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 上村睦実さん
    • 2017.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 上村睦実さん
    • teamN.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 榊莉沙さん
    • 2017.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 榊莉沙さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 板津奈菜可さん
    • 2017.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 板津奈菜可さん
    • レイクTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 祖父江由佳さん
    • 2017.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 祖父江由佳さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 西村佳世さん
    • 2017.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 西村佳世さん
    • 神戸ローンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 林妃鞠さん
    • 2017.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 林妃鞠さん
    • 三重GTC
    • 団体戦優勝 DTL@Nagoyaさん
    • 2017.07
      団体戦
    • 優勝
    • DTL@Nagoyaさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 三宅渚さん
    • 2017.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 三宅渚さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 小林さん・青山さん
    • 2017.07
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 小林さん・青山さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 斎藤さん・中谷さん
    • 2017.07
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 斎藤さん・中谷さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 石井さん・岩田さん
    • 2017.07
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 石井さん・岩田さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 黒岩悠志さん
    • 2017.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 黒岩悠志さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 後藤萌花さん
    • 2017.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 後藤萌花さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 中村さん・西澤さん
    • 2017.07
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 中村さん・西澤さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 吉村さん・山碕さん
    • 2017.07
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 吉村さん・山碕さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 伊藤さん・村山さん
    • 2017.07
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 伊藤さん・村山さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 高井和香さん
    • 2017.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 高井和香さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 榊莉沙さん
    • 2017.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 榊莉沙さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 清水葵さん
    • 2017.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 清水葵さん
    • ライズTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 安藤愛さん
    • 2017.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 安藤愛さん
    • 岐阜西テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 松田鈴子さん
    • 2017.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 松田鈴子さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 二宮茉子さん
    • 2017.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 二宮茉子さん
    • 佐鳴台LTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 北根才環子さん
    • 2017.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 北根才環子さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 上村睦実さん
    • 2017.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 上村睦実さん
    • team-N.1
    • 月例レディーストーナメント優勝 浦西さん・須藤さん
    • 2017.06
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 浦西さん・須藤さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 吉井さん・川内さん
    • 2017.06
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 吉井さん・川内さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 能登さん・水野さん
    • 2017.06
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 能登さん・水野さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 遠藤さん・成瀬さん
    • 2017.06
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 遠藤さん・成瀬さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 今井さん・早田さん
    • 2017.06
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 今井さん・早田さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 菅原さん・池戸さん
    • 2017.06
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 菅原さん・池戸さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 舟橋健太さん
    • 2017.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 舟橋健太さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 根来佑江さん
    • 2017.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 根来佑江さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 柴田さん・竹田さん
    • 2017.06
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 柴田さん・竹田さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 清水賀公さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 清水賀公さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 田中勘太郎さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 田中勘太郎さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 乃位洋介さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 乃位洋介さん
    • 春日井プリンスTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木志翔さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 鈴木志翔さん
    • 春日井プリンスTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 坂本怜さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 坂本怜さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 男子高学年男子高学年3位 戸谷彩人さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 戸谷彩人さん
    • 名古屋ローンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 小原蒼矢さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 小原蒼矢さん
    • スポルトテニスアカデミー
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 戌亥一真さん
    • 2017.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 戌亥一真さん
    • パブリックテニスイングランド
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 大宮さつきさん
    • 2017.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 大宮さつきさん
    • 恵那峡TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 岡田愛菜さん
    • 2017.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 岡田愛菜さん
    • 千代TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 石川紗笑さん
    • 2017.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 石川紗笑さん
    • h2ETA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 植月ゆず香さん
    • 2017.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 植月ゆず香さん
    • エースTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 植月ゆず香さん
    • 2017.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 植月ゆず香さん
    • エースTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 植月ゆず香さん
    • 2017.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 植月ゆず香さん
    • エースTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 榊莉沙さん
    • 2017.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 榊莉沙さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 菊野心々夏さん
    • 2017.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 菊野心々夏さん
    • CIAOテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 植月莉乃香さん
    • 2017.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 植月莉乃香さん
    • エースTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 佐野愛鈴さん
    • 2017.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 佐野愛鈴さん
    • HIDE TA
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 下川さん・三谷さん
    • 2017.05
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 下川さん・三谷さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 橋本和幸さん
    • 2017.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 橋本和幸さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2017.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 金子さん・山田さん
    • 2017.05
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 金子さん・山田さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 堀田康斗さん
    • 2017.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 堀田康斗さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 小麦崎さん・小麦崎さん
    • 2017.05
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 小麦崎さん・小麦崎さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 入江さん・渡辺さん
    • 2017.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 入江さん・渡辺さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 小嶋さん・堀田さん
    • 2017.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 小嶋さん・堀田さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 島本さん・丸山さん
    • 2017.05
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 島本さん・丸山さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 大矢彩葉さん
    • 2017.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 大矢彩葉さん
    • 竜美丘テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 高井和香さん
    • 2017.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 高井和香さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 菊野心々夏さん
    • 2017.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 菊野心々夏さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 大宮さつきさん
    • 2017.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 大宮さつきさん
    • 恵那峡TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 成田百那さん
    • 2017.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 成田百那さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 名倉果甫さん
    • 2017.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 名倉果甫さん
    • アズールTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 松田麻央さん
    • 2017.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 松田麻央さん
    • KATSU.TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 植月莉乃香さん
    • 2017.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 植月莉乃香さん
    • エースTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 乃位洋介さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 乃位洋介さん
    • 春日井プリンスTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 村本悠斗さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 村本悠斗さん
    • 竜美丘テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 川口隼斗さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 川口隼斗さん
    • アズールTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 今井力輝さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 今井力輝さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 富田悠太さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 富田悠太さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 窪田昴史さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 窪田昴史さん
    • テニスエナジー
    • 男子高学年男子高学年準優勝 福島光彦さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 福島光彦さん
    • Wim岐阜
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 間宮友稀さん
    • 2017.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 間宮友稀さん
    • HIDE TA
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 地引英里さん
    • 2017.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 地引英里さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 安田盟将さん
    • 2017.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 安田盟将さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 柴口さん・柴口さん
    • 2017.05
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 柴口さん・柴口さん
    • 団体戦優勝 チアキーズさん
    • 2017.05
      団体戦
    • 優勝
    • チアキーズさん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 柴田さん・飛山さん
    • 2017.04
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 柴田さん・飛山さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 鵜飼さん・坂神さん
    • 2017.04
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 鵜飼さん・坂神さん
    • 団体戦優勝 JPさん
    • 2017.04
      団体戦
    • 優勝
    • JPさん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 岩佐さん・金剛さん
    • 2017.04
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 岩佐さん・金剛さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 宮下さん・勝田さん
    • 2017.04
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 宮下さん・勝田さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 川口隼斗さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 川口隼斗さん
    • アズールTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 清水新太さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 清水新太さん
    • ニューウィンブルドンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 岡島一稀さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 岡島一稀さん
    • 湖北ジュニアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木亮さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 鈴木亮さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 宮田大輝さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 宮田大輝さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 富田悠太さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 富田悠太さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 間宮友稀さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 間宮友稀さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 可児優希さん
    • 2017.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 可児優希さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 三宅渚さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 多田渚さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 多田渚さん
    • TLPA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 木下菜々花さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 木下菜々花さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 中条愛美さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 中条愛美さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 春日大地さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 春日大地さん
    • 荒神山テニススクール
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 島袋凌さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 島袋凌さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 林航平さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 林航平さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 毛利悠斗さん
    • 2017.03
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 毛利悠斗さん
    • 三重GTC
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント 順位別トーナメントさん
    • G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 順位別トーナメント
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 花本さん・大島さん
    • 2017.03
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 花本さん・大島さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2017.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 安田盟将さん
    • 2017.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 安田盟将さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 奥永さん・加藤さん
    • 2017.03
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 奥永さん・加藤さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 小林さん・中瀬さん
    • 2017.03
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 小林さん・中瀬さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 大石さん・竹村さん
    • 2017.03
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 大石さん・竹村さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 酒井さん・中西さん
    • 2017.03
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 酒井さん・中西さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 北川恵美さん
    • 2017.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 北川恵美さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 北川薫さん
    • 2017.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 北川薫さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 近藤さん・高木さん
    • 2017.03
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 近藤さん・高木さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 丸山さん・島本さん
    • 2017.03
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 丸山さん・島本さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 小笠原里桜さん
    • 2017.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 小笠原里桜さん
    • CIAOテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 大橋理央さん
    • 2017.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 大橋理央さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 岩田芽生さん
    • 2017.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 岩田芽生さん
    • 岐阜西テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 山内結羽さん
    • 2017.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 山内結羽さん
    • 岐阜西テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 大矢彩葉さん
    • 2017.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 大矢彩葉さん
    • 竜美丘テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 大矢夏寧さん
    • 2017.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 大矢夏寧さん
    • 竜美丘テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 岩田彩水さん
    • 2017.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 岩田彩水さん
    • 岐阜西テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 高田知穂さん
    • 2017.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 高田知穂さん
    • h2ETA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 鈴木志翔さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 鈴木志翔さん
    • 春日井プリンスTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 松本快さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 松本快さん
    • 森林ロングウッドテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 尾関太陽さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 尾関太陽さん
    • 森林ロングウッドテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 内田真翔さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 内田真翔さん
    • h2ETA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 稲川了介さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 稲川了介さん
    • 覚王山テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 久保遥希さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 久保遥希さん
    • 衣浦マリンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 高木佑人さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 高木佑人さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 吉村直記さん
    • 2017.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 吉村直記さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 石川さん・村山さん
    • 2017.02
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 石川さん・村山さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 長嶺那南さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 長嶺那南さん
    • ウィルテニスアカデミー
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 津田愛さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 津田愛さん
    • ウィルテニスアカデミー
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 尾関果歩さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 尾関果歩さん
    • 森林ロングウッドテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 唐澤杏幸さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 唐澤杏幸さん
    • 荒神山テニススクール
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 南颯汰さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 南颯汰さん
    • 西尾ローンテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 小林冠介さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 小林冠介さん
    • ウィルテニスアカデミー
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 岩田幸太郎さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 岩田幸太郎さん
    • Wim岐阜
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 島袋凌さん
    • 2017.02
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 島袋凌さん
    • HIDE TA
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 後藤萌花さん
    • 2017.02
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 後藤萌花さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 加藤孝治さん
    • 2017.02
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 加藤孝治さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 永岡さん・塚本さん
    • 2017.02
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 永岡さん・塚本さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 天野令捺さん
    • 2017.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 天野令捺さん
    • 桑名テニスアカデミー
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 関内優衣さん
    • 2017.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 関内優衣さん
    • SASC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 森下結葵さん
    • 2017.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 森下結葵さん
    • ロランインドアテニス
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 大矢彩葉さん
    • 2017.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 大矢彩葉さん
    • 竜美丘テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 高田知穂さん
    • 2017.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 高田知穂さん
    • h2ETA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 山内結羽さん
    • 2017.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 山内結羽さん
    • 岐阜西テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 久世一姫さん
    • 2017.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 久世一姫さん
    • SJC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 津田梨央さん
    • 2017.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 津田梨央さん
    • ウィルテニスアカデミー
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 土屋光輝さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 土屋光輝さん
    • 茨木テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 河野史乃介さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 河野史乃介さん
    • 覚王山テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 鈴木亮さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 鈴木亮さん
    • CIAOテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 角谷亮さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 角谷亮さん
    • ショットジュニア
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 小池昴太朗さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 小池昴太朗さん
    • AIテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 三宅凌平さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 三宅凌平さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 久保遥希さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 久保遥希さん
    • 衣浦マリンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 丸井優希さん
    • 2017.02
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 丸井優希さん
    • 茨木テニスクラブ
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 小田嶋さん・日下部さん
    • 2017.02
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 小田嶋さん・日下部さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2017.02
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 橋本和幸さん
    • 2017.02
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 橋本和幸さん
    • ミックスダブルストーナメント 榎谷さん・塚田さん
    • ミックスダブルストーナメント
    • 榎谷さん・塚田
    • 団体戦優勝 エースをねらわれろ!さん
    • 2017.02
      団体戦
    • 優勝
    • エースをねらわれろ!さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント 順位別トーナメントさん
    • G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 順位別トーナメント
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 伊東さん・加藤さん
    • 2017.01
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 伊東さん・加藤さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2017.01
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山田智広さん
    • 2017.01
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山田智広さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 加藤さん・斉藤さん
    • 2017.01
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 加藤さん・斉藤さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 高橋さん・渡辺さん
    • 2017.01
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 高橋さん・渡辺さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 三井さん・菖蒲さん
    • 2017.01
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 三井さん・菖蒲さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 宮城さん・村山さん
    • 2017.01
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 宮城さん・村山さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山田慎也さん
    • 2017.01
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山田慎也さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2017.01
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 金子さん・三浦さん
    • 2017.01
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 金子さん・三浦さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 加藤さん・水野さん
    • 2016.12
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 加藤さん・水野さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 手塚さん・山田さん
    • 2016.12
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 手塚さん・山田さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 竹田さん・墨さん
    • 2016.12
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 竹田さん・墨さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 池本麻里絵さん
    • 2016.12
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 池本麻里絵さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 夏目拓さん
    • 2016.12
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 夏目拓さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 小澤さん・水谷さん
    • 2016.12
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 小澤さん・水谷さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 伊藤さん・榊原さん
    • 2016.12
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 伊藤さん・榊原さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 秋山結香さん
    • 2016.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 秋山結香さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 森下結葵さん
    • 2016.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 森下結葵さん
    • ロランインドアテニス
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 宮下桃菜さん
    • 2016.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 宮下桃菜さん
    • ツクル~Team kei~
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 小島詠さん
    • 2016.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 小島詠さん
    • ブレスパティオTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 成田百那さん
    • 2016.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 成田百那さん
    • 佐々JTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 前田ミチルさん
    • 2016.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 前田ミチルさん
    • スポーツドームエアーズ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 高田知穂さん
    • 2016.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 高田知穂さん
    • h2ETA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 水野莉緒さん
    • 2016.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 水野莉緒さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 河野史乃介さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 河野史乃介さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 藤本燦萄さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 藤本燦萄さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 三枝聖尚さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 三枝聖尚さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木亮さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 鈴木亮さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 河田健太さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 河田健太さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 稲川了介さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 稲川了介さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 三宅凌平さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 三宅凌平さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 丸井優希さん
    • 2016.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 丸井優希さん
    • 茨木TC
    • 月例レディーストーナメント優勝 山本さん・村瀬さん
    • 2016.11
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 山本さん・村瀬さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 吉田さん・中川さん
    • 2016.11
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 吉田さん・中川さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 浜嶋茂太さん
    • 2016.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 浜嶋茂太さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 河合さん・寺田さん
    • 2016.11
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 河合さん・寺田さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 岩本さん・神谷さん
    • 2016.11
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 岩本さん・神谷さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 小黒江莉果さん
    • 2016.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 小黒江莉果さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 木下和希さん
    • 2016.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 木下和希さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 宮城さん・村山さん
    • 2016.11
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 宮城さん・村山さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 朝倉さん・林さん
    • 2016.11
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 朝倉さん・林さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 小笠原里桜さん
    • 2016.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 小笠原里桜さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 宮下桃菜さん
    • 2016.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 宮下桃菜さん
    • ツクル~Team kei~
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 天野令捺さん
    • 2016.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 天野令捺さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 阿部友莉奈さん
    • 2016.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 阿部友莉奈さん
    • ブレスパティオTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 水野莉緒さん
    • 2016.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 水野莉緒さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 二宮茉子さん
    • 2016.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 二宮茉子さん
    • 佐鳴台LTC
    • 女子高学年女子高学年準優勝 松田鈴子さん
    • 2016.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 松田鈴子さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 岩井亜麻音さん
    • 2016.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 岩井亜麻音さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 根崎恵佑さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 根崎恵佑さん
    • スポルトテニスアカデミー
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 河野史乃介さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 河野史乃介さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 山口雄大さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 山口雄大さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 角谷亮さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 角谷亮さん
    • ショットジュニア
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 植松恭悟さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 植松恭悟さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 長谷川晴人さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 長谷川晴人さん
    • 勝山JTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 吉村直記さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 吉村直記さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 久保遥希さん
    • 2016.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 久保遥希さん
    • 衣浦マリンTC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木健太郎さん
    • 2016.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木健太郎さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 中条愛美さん
    • 2016.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 中条愛美さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 成原さん・星野さん
    • 2016.10
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 成原さん・星野さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 島田さん・筒井さん
    • 2016.10
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 島田さん・筒井さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 廣瀬亮さん
    • 2016.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 廣瀬亮さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 今井さん・水谷さん
    • 2016.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 今井さん・水谷さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 太田さん・千頭さん
    • 2016.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 太田さん・千頭さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 村松美樹さん
    • 2016.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 村松美樹さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 加藤孝治さん
    • 2016.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 加藤孝治さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 駒田光音さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 駒田光音さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 長谷川愛依さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 長谷川愛依さん
    • 木曽川LTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 津田愛さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 津田愛さん
    • ウィルTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 中西莉央さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 中西莉央さん
    • N&M
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 長岡錬さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 長岡錬さん
    • 伊賀TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 間宮浩輝さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 間宮浩輝さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 林航平さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 林航平さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 島袋凌さん
    • 2016.10
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 島袋凌さん
    • HIDE TA
    • ミックスダブルストーナメント優勝 高橋さん・渡辺さん
    • 2016.10
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 高橋さん・渡辺さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 遠山さん・三嶋さん
    • 2016.10
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 遠山さん・三嶋さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 宮下桃菜さん
    • 2016.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 宮下桃菜さん
    • ツクル~Team kei~
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 山脇梨愛さん
    • 2016.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 山脇梨愛さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 森下結葵さん
    • 2016.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 森下結葵さん
    • ロランインドアテニス
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 天野令捺さん
    • 2016.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 天野令捺さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 中井琉胡さん
    • 2016.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 中井琉胡さん
    • 春日井PTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 山内結羽さん
    • 2016.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 山内結羽さん
    • 岐阜西TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 岩井亜麻音さん
    • 2016.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 岩井亜麻音さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 松田鈴子さん
    • 2016.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 松田鈴子さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 河野史乃介さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 河野史乃介さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 三好碧生さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 三好碧生さん
    • パブリックテニスイングランド
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 鈴木亮さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 鈴木亮さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 角谷亮さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 角谷亮さん
    • ショットジュニア
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 加藤大翔さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 加藤大翔さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 久保遥希さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 久保遥希さん
    • 衣浦マリンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 丸井優希さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 丸井優希さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 吉村直記さん
    • 2016.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 吉村直記さん
    • 名古屋GTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 海津美空さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 海津美空さん
    • 三重GTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 松浦朱里さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 松浦朱里さん
    • 藤枝NEW青葉庭球倶楽部
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 三浦杏花さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 三宅渚さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 渡辺雄大さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 渡辺雄大さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 渡邉敦也さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 渡邉敦也さん
    • スポルトテニスアカデミー
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 松浦一貴さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 松浦一貴さん
    • 藤枝NEW青葉庭球倶楽部
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 林航平さん
    • 2016.09
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 林航平さん
    • TEAM KOMADA
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 成原さん・星野さん
    • 2016.09
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 成原さん・星野さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木健太郎さん
    • 2016.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木健太郎さん
    • 優勝 浅野さん・樫村さん
    • 2016.09
    • 優勝
    • 浅野さん・樫村さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 成田さん・加藤さん
    • 2016.09
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 成田さん・加藤さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 浦西さん・須藤さん
    • 2016.09
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 浦西さん・須藤さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 天野令捺さん
    • 2016.09
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 天野令捺さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 青木実紘さん
    • 2016.09
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 青木実紘さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 岩田芽生さん
    • 2016.09
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 岩田芽生さん
    • 岐阜西テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 宮下桃菜さん
    • 2016.09
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 宮下桃菜さん
    • ツクル~Team kei~
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 岩井亜麻音さん
    • 2016.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 岩井亜麻音さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 余田涼樹さん
    • 2016.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 余田涼樹さん
    • チェリーテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 二宮茉子さん
    • 2016.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 二宮茉子さん
    • 佐鳴台LTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 砂田未樹さん
    • 2016.09
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 砂田未樹さん
    • ATS
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 鈴木亮さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 鈴木亮さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 鈴木遼央さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 鈴木遼央さん
    • ブレスパティオTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 野崎悠太さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 野崎悠太さん
    • 茨木テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 角谷亮さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 角谷亮さん
    • ショットジュニア
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 根門寿尚さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 根門寿尚さん
    • 湯山泰次TS
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 植松恭悟さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 植松恭悟さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 河田健太さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 河田健太さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 吉村直記さん
    • 2016.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 吉村直記さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • ミックスダブルストーナメント優勝 池戸さん・池戸さん
    • 2016.08
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 池戸さん・池戸さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 安藤さん・入江さん
    • 2016.08
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 安藤さん・入江さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 金武さん・山崎さん
    • 2016.08
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 金武さん・山崎さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 加藤翼さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 加藤翼さん
    • スポルトテニスアカデミー
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 林航平さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 林航平さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 後藤舞幸さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 後藤舞幸さん
    • 岐阜西TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 三宅渚さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 三浦杏花さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 村松南奈さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 村松南奈さん
    • グリーンヒルTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 松浦一貴さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 松浦一貴さん
    • 藤枝NEW青葉庭球倶楽部
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 浅井暢斗さん
    • 2016.08
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 浅井暢斗さん
    • 岐阜西TC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 溝田萌さん
    • 2016.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 溝田萌さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 加藤孝治さん
    • 2016.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 加藤孝治さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 秋山結香さん
    • 2016.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 秋山結香さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 丸山唯さん
    • 2016.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 丸山唯さん
    • 荒神山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 天野令捺さん
    • 2016.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 天野令捺さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 小島詠さん
    • 2016.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 小島詠さん
    • ブレスパティオTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 津田梨央さん
    • 2016.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 津田梨央さん
    • ウィルTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 水野莉緒さん
    • 2016.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 水野莉緒さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 松田鈴子さん
    • 2016.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 松田鈴子さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 二宮茉子さん
    • 2016.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 二宮茉子さん
    • 佐鳴台LTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 丸井優希さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 丸井優希さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 新井場亮輔さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 新井場亮輔さん
    • ロングウッド長久手
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 島悠太さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 島悠太さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 鈴木遼央さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 鈴木遼央さん
    • ブレスパティオTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木亮さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 鈴木亮さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 河田健太さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 河田健太さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 久保遥希さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 久保遥希さん
    • 衣浦マリンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 蔵城萌斗さん
    • 2016.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 蔵城萌斗さん
    • ロランインドアテニス
    • 団体戦優勝 チアキーズさん
    • 2016.07
      団体戦
    • 優勝
    • チアキーズさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 土屋菜月さん
    • 2016.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 土屋菜月さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 河村大和さん
    • 2016.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 河村大和さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 中西夢乃さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 中西夢乃さん
    • N&M
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 深尾梨未さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 深尾梨未さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 豊吉彩乃さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 豊吉彩乃さん
    • 小林クラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 佐野仁哉さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 佐野仁哉さん
    • ヒットインドアテニススクール
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 渡邉敦也さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 渡邉敦也さん
    • スポルトテニスアカデミー
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 鈴木龍弥さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 鈴木龍弥さん
    • チェリーTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 加藤晃大さん
    • 2016.07
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 加藤晃大さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 岡さん・鳥居さん
    • 2016.07
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 岡さん・鳥居さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 小栗さん・加藤さん
    • 2016.07
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 小栗さん・加藤さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2016.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 高島颯太さん
    • 2016.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 高島颯太さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 太田さん・西尾さん
    • 2016.07
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 太田さん・西尾さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 水野惺矢さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 水野惺矢さん
    • Wim岐阜
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 丸井優希さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 丸井優希さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 河野史乃介さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 河野史乃介さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 三枝聖尚さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 三枝聖尚さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 義基耀さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 義基耀さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 太田瑛主さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 太田瑛主さん
    • STSS
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 久保遥希さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 久保遥希さん
    • 衣浦マリンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 蔵城萌斗さん
    • 2016.07
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 蔵城萌斗さん
    • ロランインドアテニス
    • 月例レディーストーナメント優勝 都築さん・遠藤さん
    • 2016.06
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 都築さん・遠藤さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 中西莉央さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 中西莉央さん
    • N&M
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 中条愛美さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 中条愛美さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 横山彩実さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 横山彩実さん
    • wishTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 森川瞳さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 森川瞳さん
    • wishTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 河村陸斗さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 河村陸斗さん
    • 西尾LTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 土山達也さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 土山達也さん
    • 小松ジュニア
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 橋本洸矢さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 橋本洸矢さん
    • 津田学園中
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 井上玄意さん
    • 2016.06
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 井上玄意さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会 高学年ドローさん
    • 女子高学年
      小学生月例大会
    • 高学年ドロー
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 小笠原里桜さん
    • 2016.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 小笠原里桜さん
    • CIAO TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 宮下桃菜さん
    • 2016.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 宮下桃菜さん
    • ツクル~Team kei~
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 天野令捺さん
    • 2016.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 天野令捺さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 大江真央さん
    • 2016.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 大江真央さん
    • 刈谷TP
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 小林海夢さん
    • 2016.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 小林海夢さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 水野莉緒さん
    • 2016.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 水野莉緒さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 二宮茉子さん
    • 2016.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 二宮茉子さん
    • 佐鳴台LTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 尾関果歩さん
    • 2016.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 尾関果歩さん
    • 森林LWTC
    • 月例レディーストーナメント優勝 長江さん・一戸さん
    • 2016.06
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 長江さん・一戸さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 槙原大悟さん
    • 2016.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 槙原大悟さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 渡辺さん・川崎さん
    • 2016.06
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 渡辺さん・川崎さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 神谷さん・小澤さん
    • 2016.06
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 神谷さん・小澤さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山田慎也さん
    • 2016.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山田慎也さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 加藤さん・野口さん
    • 2016.06
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 加藤さん・野口さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 丹羽駿介さん
    • 2016.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 丹羽駿介さん
    • TA-NOBU
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 渡辺謙志郎さん
    • 2016.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 渡辺謙志郎さん
    • 敦賀気比TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 小池昴太朗さん
    • 2016.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 小池昴太朗さん
    • AITC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 久保遥希さん
    • 2016.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 久保遥希さん
    • 衣浦マリンTC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 服部彩さん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 服部彩さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 服部啓太さん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 服部啓太さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 日比野智さん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 日比野智さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 加藤さん・皆川さん
    • 2016.05
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 加藤さん・皆川さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 泊野さん・社本さん
    • 2016.05
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 泊野さん・社本さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 後藤舞幸さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 後藤舞幸さん
    • 岐阜西TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 三宅渚さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 有鹿桃さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 有鹿桃さん
    • 岐阜西TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 豊吉彩乃さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 豊吉彩乃さん
    • 小林クラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 橋本洸矢さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 橋本洸矢さん
    • 津田学園中
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 島袋凌さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 島袋凌さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 古橋柊依さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 古橋柊依さん
    • 森林LWTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 影山太星さん
    • 2016.05
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 影山太星さん
    • 覚王山TC
    • 月例レディーストーナメント優勝 遠藤さん・高橋さん
    • 2016.05
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 遠藤さん・高橋さん
    • 団体戦優勝 水どうさん
    • 2016.05
      団体戦
    • 優勝
    • 水どうさん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 岩田さん・尼子さん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 岩田さん・尼子さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 西口さん・太田さん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 西口さん・太田さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 丸井優希さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 丸井優希さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 小野倫太郎さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 小野倫太郎さん
    • G>C
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 加藤央都さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 加藤央都さん
    • フリー
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 小野倫太郎さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 小野倫太郎さん
    • G>C
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 三好碧生さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 三好碧生さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 永嶋煌さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 永嶋煌さん
    • 高瀬テニスカレッジ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 平松慶大さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 平松慶大さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 三宅凌平さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 三宅凌平さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 大池拓斗さん
    • 2016.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 大池拓斗さん
    • チェリーTC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 江藤璃沙さん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 江藤璃沙さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 佐野望さん
    • 2016.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 佐野望さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 松田麻央さん
    • 2016.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 松田麻央さん
    • KATSU.TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 富成優那さん
    • 2016.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 富成優那さん
    • ミニッツ岐阜
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 宮下桃菜さん
    • 2016.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 宮下桃菜さん
    • ツクル~Team kei~
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 秋山結香さん
    • 2016.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 秋山結香さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 森下結葵さん
    • 2016.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 森下結葵さん
    • ロランインドアテニス
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 小野木笑花さん
    • 2016.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 小野木笑花さん
    • SJC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 長瀬愛花さん
    • 2016.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 長瀬愛花さん
    • 三和TS
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 松田麻央さん
    • 2016.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 松田麻央さん
    • KATSU.TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 二宮茉子さん
    • 2016.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 二宮茉子さん
    • 佐鳴台LTC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.04
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 宮嶋かまちさん
    • 2016.04
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 宮嶋かまちさん
    • 団体戦優勝 ミズタさん
    • 2016.04
      団体戦
    • 優勝
    • ミズタさん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 三浦さん・宮本さん
    • 2016.04
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 三浦さん・宮本さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 小崎さん・諏訪さん
    • 2016.04
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 小崎さん・諏訪さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 津田愛さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 津田愛さん
    • ウィルTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 関谷花さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 関谷花さん
    • 岐阜西TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 三宅渚さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 中条愛美さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 中条愛美さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 渡辺雄大さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 渡辺雄大さん
    • チェリーTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 渡邉敦也さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 渡邉敦也さん
    • スポルトTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 島袋凌さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 島袋凌さん
    • HIDE TA
    • 男子男子優勝 大矢祥生さん
    • 2016.04
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 大矢祥生さん
    • 竜美丘TC
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 浅野さん・柏村さん
    • 2016.04
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 浅野さん・柏村さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 宮原さん・長谷川さん
    • 2016.04
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 宮原さん・長谷川さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 山脇梨愛さん
    • 2016.04
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 山脇梨愛さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 成田栞菜さん
    • 2016.04
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 成田栞菜さん
    • ロングウッド鈴鹿
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 丸山唯さん
    • 2016.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 丸山唯さん
    • 荒神山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 天野令捺さん
    • 2016.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 天野令捺さん
    • 桑名TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 小林海夢さん
    • 2016.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 小林海夢さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 尾関果歩さん
    • 2016.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 尾関果歩さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 水野莉緒さん
    • 2016.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 水野莉緒さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 伊藤あおいさん
    • 2016.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 伊藤あおいさん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 松本経さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 松本経さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 尾関太陽さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 尾関太陽さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 松本快さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 松本快さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 山口雄大さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 山口雄大さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 田植仁都さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 田植仁都さん
    • ルネサンス熱田
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 松田一優さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 松田一優さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 森島哲太さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 森島哲太さん
    • スポルトTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 吉村直記さん
    • 2016.04
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 吉村直記さん
    • 神の倉ENY
    • ミックスダブルストーナメント優勝 岩瀬さん・渡部さん
    • 2016.03
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 岩瀬さん・渡部さん
    • 団体戦優勝 チームちょーいさん
    • 2016.03
      団体戦
    • 優勝
    • チームちょーいさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 浜嶋茂太さん
    • 2016.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 浜嶋茂太さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 伊藤さん・寺嶌さん
    • 2016.03
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 伊藤さん・寺嶌さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 池本さん・鈴木さん
    • 2016.03
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 池本さん・鈴木さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 高橋さん・吉井さん
    • 2016.03
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 高橋さん・吉井さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 新城心晴さん
    • 2016.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 新城心晴さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 後藤彩月さん
    • 2016.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 後藤彩月さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 友松あみさん
    • 2016.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 友松あみさん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 成田百那さん
    • 2016.03
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 成田百那さん
    • TEGインドアテニススクール
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 丹嶌里佳さん
    • 2016.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 丹嶌里佳さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 深尾梨未さん
    • 2016.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 深尾梨未さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 三浦杏花さん
    • 2016.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 繁益春音さん
    • 2016.03
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 繁益春音さん
    • パブリックテニス洛西
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 熊田健斗さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 熊田健斗さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 三好千寛さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 三好千寛さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 平栗瞬さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 平栗瞬さん
    • ライズTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 北根弘基さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 北根弘基さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 根門寿尚さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 根門寿尚さん
    • 湯山泰次TS
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 織田健司さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 織田健司さん
    • 邦和みなとITS
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 加藤晃大さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 加藤晃大さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木龍弥さん
    • 2016.03
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 鈴木龍弥さん
    • 諸の木TC
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 村山さん・永田さん
    • 2016.03
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 村山さん・永田さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 内尾さん・松尾さん
    • 2016.03
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 内尾さん・松尾さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 佐野さん・佐野さん
    • 2016.03
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 佐野さん・佐野さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2016.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 岩瀬英之さん
    • 2016.03
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 岩瀬英之さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 泊野さん・社本さん
    • 2016.03
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 泊野さん・社本さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 高橋さん・渡辺さん
    • 2016.02
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 高橋さん・渡辺さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 三浦杏花さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 三宅渚さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 鈴木芽衣さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 鈴木芽衣さん
    • 若鳩ITC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 倉橋奈摘さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 倉橋奈摘さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 南颯汰さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 南颯汰さん
    • 西尾LTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 加藤優一さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 加藤優一さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 河村陸斗さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 河村陸斗さん
    • 西尾LTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 駒田真澄さん
    • 2016.02
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 駒田真澄さん
    • TEAM KOMADA
    • 月例レディーストーナメント優勝 国定さん・水野さん
    • 2016.02
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 国定さん・水野さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 高木さん・平松さん
    • 2016.02
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 高木さん・平松さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 永田さん・村山さん
    • 2016.02
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 永田さん・村山さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 池田こはるさん
    • 2016.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 池田こはるさん
    • ロランインドアテニス
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 友松 あみさん
    • 2016.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 友松 あみさん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 井口晶稀さん
    • 2016.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 井口晶稀さん
    • 佐々JTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 成田百那さん
    • 2016.02
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 成田百那さん
    • TEGインドアテニススクール
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 伊藤瞭さん
    • 2016.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 伊藤瞭さん
    • フォレスタヒルズ
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 中山友里さん
    • 2016.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 中山友里さん
    • 丹那テニスクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 深尾梨未さん
    • 2016.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 深尾梨未さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2016.02
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋グリーンテニスクラブ
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 三浦大義さん
    • 2016.02
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 三浦大義さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2016.02
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 月例レディーストーナメント優勝 丹羽さん・三宅さん
    • 2016.02
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 丹羽さん・三宅さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 岩瀬さん・渡部さん
    • 2016.02
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 岩瀬さん・渡部さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 日比さん・金森さん
    • 2016.02
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 日比さん・金森さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 三浦さん・金子さん
    • 2016.02
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 三浦さん・金子さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 野口さん・近藤さん
    • 2016.02
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 野口さん・近藤さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 吉本さん・笹川さん
    • 2016.01
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 吉本さん・笹川さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 佐藤さん・加藤さん
    • 2016.01
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 佐藤さん・加藤さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 遠藤さん・加藤さん
    • 2016.01
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 遠藤さん・加藤さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 安井友菜さん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 安井友菜さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 岩岡芹香さん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 岩岡芹香さん
    • 福井県テニス協会
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 伊藤さつきさん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 伊藤さつきさん
    • チェリーTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 押川千夏さん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 押川千夏さん
    • 福井県テニス協会
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 中屋敷勇人さん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 中屋敷勇人さん
    • コスパ三国ヶ丘
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 間宮浩輝さん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 間宮浩輝さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 加藤優一さん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 加藤優一さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 天崎荘汰さん
    • 2016.01
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 天崎荘汰さん
    • 福井県テニス協会
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 西口さん・岩本さん
    • 2016.01
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 西口さん・岩本さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 土屋さん・沖胡さん
    • 2016.01
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 土屋さん・沖胡さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 松尾さん・浅田さん
    • 2016.01
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 松尾さん・浅田さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 犬飼陽子さん
    • 2016.01
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 犬飼陽子さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山本貴統さん
    • 2016.01
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山本貴統さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 坂元竜馬さん
    • 2016.01
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 坂元竜馬さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 渡邉菜央さん
    • 2016.01
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 渡邉菜央さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 大井川鈴奈さん
    • 2016.01
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 大井川鈴奈さん
    • ブレスガーデンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 井口晶稀さん
    • 2016.01
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 井口晶稀さん
    • 佐々JTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 中久木陽奈さん
    • 2016.01
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 石濱玲さん
    • 2016.01
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 石濱玲さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 松田麻央さん
    • 2016.01
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 松田麻央さん
    • KATSU.TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 三浦杏花さん
    • 2016.01
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 深尾梨未さん
    • 2016.01
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 深尾梨未さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 長野晃大さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 長野晃大さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 池田陽凪大さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 池田陽凪大さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 平栗瞬さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 平栗瞬さん
    • ライズTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 北根弘基さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 北根弘基さん
    • teamN.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 井口蘭さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 井口蘭さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 内田智也さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 内田智也さん
    • パブリック草津
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 伊藤俊太朗さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 伊藤俊太朗さん
    • TA-NOBU
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 木野陽生さん
    • 2016.01
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 木野陽生さん
    • チェリーTC
    • ミックスダブルストーナメント優勝 柴口さん・柴口さん
    • 2015.12
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 柴口さん・柴口さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 宮本貫太郎さん
    • 2015.12
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 宮本貫太郎さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山本久美子さん
    • 2015.12
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山本久美子さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 木村美柚さん
    • 2015.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 木村美柚さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 井口晶稀さん
    • 2015.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 井口晶稀さん
    • 佐々JTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 中久木陽奈さん
    • 2015.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 成田百那さん
    • 2015.12
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 成田百那さん
    • TEGインドアテニススクール
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 田中優衣さん
    • 2015.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 田中優衣さん
    • 春日井PTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 伊藤あおいさん
    • 2015.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 伊藤あおいさん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 深尾梨未さん
    • 2015.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 深尾梨未さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2015.12
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 青木陽哉さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 青木陽哉さん
    • 大林TS
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 渡辺謙志郎さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 渡辺謙志郎さん
    • 敦賀気比TTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 木野陽生さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 木野陽生さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 深川椋太郎さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 深川椋太郎さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 長野晃大さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 長野晃大さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 池田陽凪大さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 池田陽凪大さん
    • TLPA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 高祖海音さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 高祖海音さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 早瀬伊織さん
    • 2015.12
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 早瀬伊織さん
    • チェリーTC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 岩瀬英之さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 岩瀬英之さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 横森夢海さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 横森夢海さん
    • 駿河台ローンTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 西澤真子さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 西澤真子さん
    • 若鳩ITC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 中条愛美さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 中条愛美さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 三宅渚さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 稲川大介さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 稲川大介さん
    • 覚王山TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 山田稜さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 山田稜さん
    • 東海中学校
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 中屋敷勇人さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 中屋敷勇人さん
    • コスパ三国ヶ丘
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 高間一晟さん
    • 2015.11
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 高間一晟さん
    • 市邨中学校(申し訳ございませんが、写真不備の為掲載を見送らせていただきます)
    • 月例レディーストーナメント優勝 棚橋さん・安藤さん
    • 2015.11
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 棚橋さん・安藤さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 田中 佳枝さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 田中 佳枝さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 島袋凌さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 島袋凌さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 川田駿実さん
    • 2015.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 川田駿実さん
    • 西尾LTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 眞田将吾さん
    • 2015.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 眞田将吾さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 藤田透伍さん
    • 2015.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 藤田透伍さん
    • ウンノストロベリー
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 小出翔陽さん
    • 2015.11
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 小出翔陽さん
    • チェリーTC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 橋本和幸さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 橋本和幸さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 八窪ゆみさん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 八窪ゆみさん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 木村さん・社本さん
    • 2015.11
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 木村さん・社本さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 永田梨紗さん
    • 2015.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 永田梨紗さん
    • スポルトTA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 木村美柚さん
    • 2015.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 木村美柚さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 井口晶稀さん
    • 2015.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 井口晶稀さん
    • 佐々JTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 中久木陽奈さん
    • 2015.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアテニスカレッジ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 成田百那さん
    • 2015.11
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 成田百那さん
    • ニックインドアテニスカレッジ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 湯浅葉月さん
    • 2015.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 湯浅葉月さん
    • 鈴鹿TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 三浦杏花さん
    • 2015.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 福留梨奈さん
    • 2015.11
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 福留梨奈さん
    • ライズTS
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 石澤さん・山本さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 石澤さん・山本さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 山下さん・一宮さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 山下さん・一宮さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 山本さん・玉樹さん
    • 2015.11
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 山本さん・玉樹さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木健太郎さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木健太郎さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 水谷さん・加藤さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 水谷さん・加藤さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 川口さん・山本さん
    • 2015.11
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 川口さん・山本さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 鈴木さん・筒井さん
    • 2015.10
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木さん・筒井さん
    • 名古屋グリーン平日シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2015.10
      名古屋グリーン平日シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 栗脇さん・大場さん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 栗脇さん・大場さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 鈴木さん・鈴木さん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木さん・鈴木さん
    • 団体戦優勝 フロマージュさん
    • 2015.10
      団体戦
    • 優勝
    • フロマージュさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木健太郎さん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木健太郎さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 池本麻里絵さん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 池本麻里絵さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 金子さん・三浦さん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 金子さん・三浦さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 下間さん・岩崎さん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 下間さん・岩崎さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 塩谷さん・藤沼さん
    • 2015.10
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 塩谷さん・藤沼さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 佐野望さん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 佐野望さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2015.10
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 吉井さん・梅村さん
    • 2015.10
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 吉井さん・梅村さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 倉橋奈摘さん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 倉橋奈摘さん
    • 名古屋GTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 加藤優一さん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 加藤優一さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 浅野汐香さん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 浅野汐香さん
    • チェリーTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 三宅渚さん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 山田直子さん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 山田直子さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 宮嶋かまちさん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 宮嶋かまちさん
    • 関スポーツ塾
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 中屋敷勇人さん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 中屋敷勇人さん
    • コスパ三国ヶ丘
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 山下恭平さん
    • 2015.10
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 山下恭平さん
    • 丹那TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2015.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 中久木陽奈さん
    • 2015.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 後藤苺衣さん
    • 2015.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 後藤苺衣さん
    • wishTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 成田百那さん
    • 2015.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 成田百那さん
    • TEGインドアテニススクール
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 林妃鞠さん
    • 2015.10
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 林妃鞠さん
    • 鈴鹿TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 酒井美羽さん
    • 2015.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 酒井美羽さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 尾関果歩さん
    • 2015.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 尾関果歩さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 伊藤あおいさん
    • 2015.10
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 伊藤あおいさん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 北根弘基さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 北根弘基さん
    • team-N.1
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三好千寛さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 三好千寛さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 伊藤俊太朗さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 伊藤俊太朗さん
    • TA-NOBU
    • 男子高学年男子高学年3位 鈴木龍弥さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 鈴木龍弥さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 座馬陸さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 座馬陸さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 加藤晃大さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 加藤晃大さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 長野晃大さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 長野晃大さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 坂本怜さん
    • 2015.10
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 坂本怜さん
    • アルファインドアTS
    • 団体戦優勝 ARPプラスJPさん
    • 2015.09
      団体戦
    • 優勝
    • ARPプラスJPさん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 三上さん・岡さん
    • 2015.09
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 三上さん・岡さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 落合さん・水野さん
    • 2015.09
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 落合さん・水野さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 飯田萌子さん
    • 2015.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 飯田萌子さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山田慎也さん
    • 2015.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山田慎也さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 長谷川亮平さん
    • 2015.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 長谷川亮平さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 池本麻里絵さん
    • 2015.09
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 池本麻里絵さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 間宮浩輝さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 間宮浩輝さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 三宅渚さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 中川桃さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 中川桃さん
    • アクシズ
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 川出帆乃佳さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 川出帆乃佳さん
    • 鈴鹿TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 豊吉彩乃さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 豊吉彩乃さん
    • 小林クラブ
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 佐野仁哉さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 佐野仁哉さん
    • フリー
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 山田知宙さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 山田知宙さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 山田稜さん
    • 2015.09
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 山田稜さん
    • 東海中学校
    • ミックスダブルストーナメント優勝 水野さん・木村さん
    • 2015.09
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 水野さん・木村さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 眞田将吾さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 眞田将吾さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 深川椋太郎さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 深川椋太郎さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 豊吉柊人さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 豊吉柊人さん
    • 小林クラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 鈴木龍弥さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 鈴木龍弥さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 伊藤俊太郎さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 伊藤俊太郎さん
    • TA-NOBU
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 三好千寛さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 三好千寛さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 高祖海音さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 高祖海音さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 北根弘基さん
    • 2015.09
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 北根弘基さん
    • team-N.1
    • ミックスダブルストーナメント優勝 山本さん・吉見さん
    • 2015.08
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 山本さん・吉見さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山本敬士さん
    • 2015.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山本敬士さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 栗脇文絵さん
    • 2015.08
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 栗脇文絵さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 杉本佳加さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 杉本佳加さん
    • 丹那TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 渡邉敦也さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 渡邉敦也さん
    • スポルトTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 山下恭平さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 山下恭平さん
    • 丹那TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 山田優奈さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 山田優奈さん
    • アズールTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 神山優香さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 神山優香さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 上野胡桃さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 上野胡桃さん
    • ミズノTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 浅野 汐香さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 浅野 汐香さん
    • チェリーTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 加藤和さん
    • 2015.08
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 加藤和さん
    • 光陵中学校
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 滝沢さん・滝沢さん
    • 2015.08
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 滝沢さん・滝沢さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 林さん・宮本さん
    • 2015.08
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 林さん・宮本さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 後藤苺衣さん
    • 2015.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 後藤苺衣さん
    • wishTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 中久木陽奈さん
    • 2015.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 佐野愛鈴さん
    • 2015.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 佐野愛鈴さん
    • BASEMET
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 向山莉央さん
    • 2015.08
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 向山莉央さん
    • STC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 尾関果歩さん
    • 2015.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 尾関果歩さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 新竹藍さん
    • 2015.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 新竹藍さん
    • 刈谷TP
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 大西萌那さん
    • 2015.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 大西萌那さん
    • アレックス
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2015.08
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 原田侑宜さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 原田侑宜さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 塩崎一護さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 塩崎一護さん
    • 竜美丘TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 古山爽太さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 古山爽太さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三好千寛さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 三好千寛さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 吉村直記さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 吉村直記さん
    • 神の倉ENY
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 木野陽生さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 木野陽生さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 加藤晃大さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 加藤晃大さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 若松玄登さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 若松玄登さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 若松玄登さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 若松玄登さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 木野陽生さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 木野陽生さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 加藤晃大さん
    • 2015.08
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 加藤晃大さん
    • 名古屋GTC
    • ミックスダブルストーナメント優勝 水野さん・木村さん
    • 2015.08
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 水野さん・木村さん
    • 団体戦優勝 Take it easy!!さん
    • 2015.07
      団体戦
    • 優勝
    • Take it easy!!さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2015.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 宮嶋かまちさん
    • 2015.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 宮嶋かまちさん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 長嶺那南さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 長嶺那南さん
    • ウィルTA
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 黒田二千佳さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 黒田二千佳さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 三宅莉奈さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 三宅莉奈さん
    • 覚王山TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 前田紋華さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 前田紋華さん
    • CIAO TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 稲川大介さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 稲川大介さん
    • 覚王山TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 宮崎東洋さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 宮崎東洋さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 梅田大貴さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 梅田大貴さん
    • チェリーTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 小山拓海さん
    • 2015.07
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 小山拓海さん
    • チェリーTC
    • ミックスダブルストーナメント優勝 新田さん・瀬川さん
    • 2015.07
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 新田さん・瀬川さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2015.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 松林望和さん
    • 2015.07
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 松林望和さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 山本さん・吉見さん
    • 2015.07
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 山本さん・吉見さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2015.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 林千華さん
    • 2015.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 林千華さん
    • SSGスポーツクラブ
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 深尾梨未さん
    • 2015.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 深尾梨未さん
    • HIDE TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 有鹿桃さん
    • 2015.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 有鹿桃さん
    • 岐阜西TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 義基慧さん
    • 2015.07
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 義基慧さん
    • オリンピアSC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 渡邉菜央さん
    • 2015.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 渡邉菜央さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 成田百那さん
    • 2015.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 成田百那さん
    • TEGインドアテニススクール
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 津田梨央さん
    • 2015.07
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 津田梨央さん
    • フォレスタヒルズ
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 遠藤さん・林さん
    • 2015.07
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 遠藤さん・林さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 藤村香文さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 藤村香文さん
    • HIDE TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 上野胡桃さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 上野胡桃さん
    • ミズノTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 前田紋華さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 前田紋華さん
    • CIAO TC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 鈴木芽衣さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 鈴木芽衣さん
    • 若鳩ITC
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 飯塚透惟さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 飯塚透惟さん
    • コパンTS
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 岩田幸太郎さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 岩田幸太郎さん
    • 長良川LTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 加藤優一さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 加藤優一さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 大矢祥生さん
    • 2015.06
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 大矢祥生さん
    • 竜美丘TC
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 三浦さん・金子さん
    • 2015.06
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 三浦さん・金子さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 今村さん・小山さん
    • 2015.06
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 今村さん・小山さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2015.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 宮嶋かまちさん
    • 2015.06
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 宮嶋かまちさん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 社本さん・近藤さん
    • 2015.06
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 社本さん・近藤さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 大浦美瞳さん
    • 2015.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 大浦美瞳さん
    • 鈴鹿TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2015.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 大井川鈴奈さん
    • 2015.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 大井川鈴奈さん
    • ブレスガーデンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 中久木陽奈さん
    • 2015.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 成田百那さん
    • 2015.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 成田百那さん
    • テッグインドアTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 津田梨央さん
    • 2015.06
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 津田梨央さん
    • フォレスタヒルズ
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 市川彩矢さん
    • 2015.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 市川彩矢さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 伊藤あおいさん
    • 2015.06
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 伊藤あおいさん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 富田悠太さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 富田悠太さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 高橋佑太朗さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 高橋佑太朗さん
    • コパンTS
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 石川想太さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 石川想太さん
    • h2ETA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 藤原瑞希さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 藤原瑞希さん
    • ブレスガーデンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 伊藤俊太朗さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • 伊藤俊太朗さん
    • TA-NOBU
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 池田陽凪大さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 池田陽凪大さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 長野晃大さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 長野晃大さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 深川椋太郎さん
    • 2015.06
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 深川椋太郎さん
    • 諸の木TC
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 影山太星さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 影山太星さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 栗脇文絵さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 栗脇文絵さん
    • 団体戦優勝 岐阜天然記念物さん
    • 2015.05
      団体戦
    • 優勝
    • 岐阜天然記念物さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 栗脇さん・大場さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 栗脇さん・大場さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 金子さん・三浦さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 金子さん・三浦さん
    • 月例レディーストーナメント優勝 大橋さん・山内さん
    • 2015.05
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 大橋さん・山内さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 北川薫さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 北川薫さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 岩渕さん・谷口さん
    • 2015.05
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 岩渕さん・谷口さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 吉井さん・山口さん
    • 2015.05
      G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 吉井さん・山口さん
    • 団体戦優勝 チームMIEさん
    • 2015.05
      団体戦
    • 優勝
    • チームMIEさん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 早野さん・勝田さん
    • 2015.05
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 早野さん・勝田さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 大西萌那さん
    • 2015.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 大西萌那さん
    • アレックス
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 三浦杏花さん
    • 2015.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 三浦杏花さん
    • 名古屋GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 津田梨央さん
    • 2015.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 津田梨央さん
    • フォレスタヒルズ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 林妃鞠さん
    • 2015.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 林妃鞠さん
    • 鈴鹿TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 中久木陽奈さん
    • 2015.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 成田百那さん
    • 2015.05
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 成田百那さん
    • テッグインドア
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 山内音葉さん
    • 2015.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 山内音葉さん
    • ブレスガーデンTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 石濱玲さん
    • 2015.05
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 石濱玲さん
    • 茨木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 ジョーンズ怜音さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 優勝
    • ジョーンズ怜音さん
    • 三重GTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 中廣勇太さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 優勝
    • 中廣勇太さん
    • CROSS ROAD
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 奥地佑都さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 奥地佑都さん
    • ミズノTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 若松玄登さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 準優勝
    • 若松玄登さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 三好千寛さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 4位
    • 三好千寛さん
    • パブリックTE
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 寺尾悠生さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 3位
    • 寺尾悠生さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 深川椋太郎さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子低学年
    • 準優勝
    • 深川椋太郎さん
    • 諸の木TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 堤隆貴さん
    • 2015.05
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 堤隆貴さん
    • 三重GTC
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 柴田さん・坂井さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 柴田さん・坂井さん
    • 名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント優勝 小嶋さん・伊藤さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女ダブルストーナメント
    • 優勝
    • 小嶋さん・伊藤さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木まゆみさん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木まゆみさん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山下隆征さん
    • 2015.05
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山下隆征さん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 黒瀬さん・川口さん
    • 2015.04
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 黒瀬さん・川口さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 伊藤裕美子さん
    • 2015.04
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 伊藤裕美子さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 宮嶋かまちさん
    • 2015.04
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 宮嶋かまちさん
    • 月例レディーストーナメント優勝 吉野さん・鈴木さん
    • 2015.04
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 吉野さん・鈴木さん
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 駒田光音さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 駒田光音さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 長谷川愛依さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      女子
    • 3位
    • 長谷川愛依さん
    • 木曽川LTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 上野胡桃さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      女子
    • 準優勝
    • 上野胡桃さん
    • ミズノTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 三宅渚さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      女子
    • 優勝
    • 三宅渚さん
    • TEAM KOMADA
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 長岡錬さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      男子
    • 4位
    • 長岡錬さん
    • 伊賀TA
    • 中学生月例大会中学生月例大会3位 加藤優一さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      男子
    • 3位
    • 加藤優一さん
    • 春日井PTC
    • 中学生月例大会中学生月例大会準優勝 鈴木我志さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      男子
    • 準優勝
    • 鈴木我志さん
    • TIA bisai
    • 中学生月例大会中学生月例大会優勝 鈴木悠太さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      男子
    • 優勝
    • 鈴木悠太さん
    • 刈谷TP
    • 中学生月例大会中学生月例大会4位 駒田光音さん
    • 2015.04
      中学生月例大会
      女子
    • 4位
    • 駒田光音さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 成田百那さん
    • 2015.04
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 成田百那さん
    • TEGインドアテニススクール
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 中久木陽奈さん
    • 2015.04
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 3位
    • 中久木陽奈さん
    • ニックインドアTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 津田梨央さん
    • 2015.04
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 津田梨央さん
    • フォレスタヒルズ
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 林妃鞠さん
    • 2015.04
      女子低学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 林妃鞠さん
    • 鈴鹿TA
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 駒田光音さん
    • 2015.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 4位
    • 駒田光音さん
    • TEAM KOMADA
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 森川亜咲さん
    • 2015.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 森川亜咲さん
    • チェリーTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会準優勝 野中美瑠さん
    • 2015.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 準優勝
    • 野中美瑠さん
    • 森林LWTC
    • 小学生月例大会小学生月例大会優勝 山田優奈さん
    • 2015.04
      女子高学年
      小学生月例大会
    • 優勝
    • 山田優奈さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント 遠藤さん・林さん
    • G3クラス
      月例レディーストーナメント
    • 遠藤さん・林
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 山田慎也さん
    • 2015.04
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 山田慎也さん
    • 名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント優勝 鈴木ゆみをさん
    • 2015.04
      名古屋グリーンテニス男女シングルストーナメント
    • 優勝
    • 鈴木ゆみをさん
    • ミックスダブルストーナメント優勝 北川さん・北川さん
    • 2015.04
      ミックスダブルストーナメント
    • 優勝
    • 北川さん・北川さん
    • 月例レディーストーナメント月例レディーストーナメント優勝 竹田さん・浅田さん
    • 2015.04
      G2クラス
      月例レディーストーナメント
    • 優勝
    • 竹田さん・浅田さん
    • 小学生月例大会小学生月例大会4位 夏目拓さん
    • 2015.01
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 4位
    • 夏目拓さん
    • 覚王山TC
    • 小学生月例大会小学生月例大会3位 春日大地さん
    • 2015.01
      小学生月例大会
      男子高学年
    • 3位
    • 春日大地さん
    • 伊那北小学校
PAGE TOP
Copyright © NAGOYA GREEN TENNIS CLUB. All Rights Reserved.